История школы

Подмосковье… Как много в нём больших городов и совсем маленьких. Но есть уголок особый – это самый родной и красивый, милый сердцу Наро-Фоминск. Подмосковье для нас начинается именно с него. Тихий район города, улица Калинина, небольшое двухэтажное здание. 1 сентября 1998 года здесь открыла свои двери «Специальная (коррекционная) школа для детей с отклонениями в развитии» созданная в соответствии с Постановлением Администрации Наро-Фоминского района Московской области от 14 сентября 1998 года № 1504, зарегистрировано 17 октября 2000 года, свидетельство о государственной регистрации № 144-н.
Первый звонок прозвенел для 34 учащихся Наро-Фоминского района. Руководство такой необычной школой возглавила Старкова Нина Константиновна. Все эти годы рядом с ней незаменимые, энергичные, творческие помощники – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Самусева И.Г., заместитель директора по воспитательной работе Сударенкова Л.А., заместитель директора по административно хозяйственной части Монахова А.П.

С 13 мая 2014 года школу возглавляет молодой  творческий и энергичный человек- Самусева Ирина Геннадьевна. Она имеет нагрудный знак "Почетный работник общего образования"  Помощники в таком важном и нужном деле, как воспитание детей , это- заместитель директора по учебно-воспитательной работе -Макарова Оксана Борисовна; заместитель директора по воспитательной работе Сударенкова Любовь Анатольевна., заместитель директора по административно хозяйственной части Монахова Антонина Петровна,  заместитель директора по безопасности Скрипченко Владимир Михайлович и конечно же коллектив школы.

В январе 2015 года в  школе открылись классы для  детей с задержкой  психического развития.

С января 2016 года школа переименована в МБОУ Наро-Фоминскую школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»